"Эликорт" - обладатель Кубка Гатчины !!!

11.10.2014
Валерий Федин
Медиа-менеджер

Вчера на стадионе «Спартак» прошел финальный матч Кубка Гатчины. Несмотря на то, что в субботу погодные условия вполне благоприятствовали празднику футбола, зрителей на трибунах собралось всего около 100 человек. Но если иметь ввиду районный уровень соревнований, может быть это не самый худший показатель.

Что касается самой игры, то её сценарий многим представлялся еще задолго до матча. «Эликорт» начал осаждать половину поля оппонентов с первых минут. Вначале Ахмедов мощно пробил из-за пределов штрафной, вратарь соперников в прыжке отразил угрозу. Не прошло и пяти минут,  как Масько оказался практически наедине с голкипером из Сиверской. Вроде бы Владимир делал все правильно, но за стража ворот сыграла перекладина. Затем Горяев попытался настроить свой прицел на ворота противника  с коронной левой, мяч в створ по-прежнему не шел. Далее «Эликорт» получил право на штрафной, к мячу подошел Евгений Ефремов – результат тот же. В течение следующих минут вратаря соперника проверяли Сальников и Прокуратов. Но владения Сиверского оставались на замке.

К чести футболистов с берегов Оредежа, стоит сказать, что они сделали несколько острых выпадов в нашу сторону. И если мяч после первого удара пролетел очень далеко от цели, то во второй раз Владу Белогрудову пришлось спасать ситуацию после собственной ошибки. Но этому предшествовала очередная комбинация «Эликорта», после которой футбольный снаряд все же затрепыхался в сетке ворот. Ефремов отдал изумительный по красоте разрезающий пас на Ивана Масько, которому оставалось только не промахнуться: 1-0

На этом брат нашего бомбардира не остановился. Через несколько минут он мог удвоить счет, но мощнейший удар прошел мимо цели. В принципе, на этом события первого тайма были исчерпаны.

Во втором тайме рисунок игры почти не поменялся, если не считать того, что «Эликорту» порой не хватало точности в передачах. Место в воротах занял Кирилл Колодкин, также своим присутствием на поле нас порадовали Евгений Левандовский, Андрей Гринкявичус, Роман Разумилов.  А началась вторая половина встречи почти также как и первая: мяч после удара Руслана Ахмедова разрезает воздух над правых верхним углом. В атакующем порыве Антон Ким подхватывает мяч на левом флаге, однако его выстрел приняла на себя штанга. После этого Прокуратов не смог попасть по мячу после паса Ивана Масько. Гости из Сиверского ответили штрафным ударом, с которым, впрочем, Кирилл Колодкин уверенно справился. И вот уже настало время попытать свое счастье со стандартного положения Дмитрию Горяеву. Короткий разбег, и через мгновение мяч поразил левый верхний угол ворот – 2:0.

Почти все оставшееся игровое время гатчинцы провели возле ворот Сиверского. Еще несколько раз мог отличиться все тот же Горяев, Гринкявичус порадовал мощным ударом. Но только Владимиру Масько еще раз улыбнулась удача. Подхватив мяч в окружении защитников, он прокинул его себе на ход, а следующим движением перебросил его через вратаря – 3:0.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Эликорта» , который стал обладателем Кубка Гатчины – 2014. Поздравляем всех болельщиков и читателей нашего сайта с  этим радостным событием в жизни клуба!!!