9 мая 2015, г. Луга, стадион "Лужской ДЮСШ"

Луга   Гатчина лого

Репортаж с матча "ЛАЗ" - "Эликорт"

9.05.2015

В третьем туре Чемпионата Ленинградской области «Эликорт» ездил в гости к  лужскому «ЛАЗу». Несмотря на то, что повсюду сегодня проходили мероприятия по случаю празднования 70-летия Великой Победы, пробок на дорогах практически не было. И мы, не торопясь, добрались до Луги за два с половиной часа. Тепло, солнечно, сосны кругом – красота. Потихоньку подтянулся весь наш экстремальный состав из 13 человек, да еще и с одним нападающим (Игоря Каминского и Дмитрия Горяева сегодня не было). Пошли знакомиться с полем. Тут уже и соперники стали появляться. С ними знакомиться не пришлось: все и так знакомые –  многие из Гатчины.

Пока команды разминались, трибуны стадиона заполнились лужскими любителями футбола. Надо отметить, что их было достаточно много. Один из наших фанатов гордо встал в стороне и развесил баннер.

Перед стартом минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне, после чего был дан стартовый свисток. «Эликорт» с самого начала задал высокий темп игре, рассчитывая на быстрый гол. А вот и первый шанс. «Оранжево-черные» зарабатывают штрафной: Левандовский навешивает, Масько добивает, но ему не хватает точности, и мяч оказывается за воротами. Потом снова, казалось бы, удача идет к нам в руки. Снова штрафной. На этот раз Ахмедов пытается исправить положение. Перекидывает мяч через стенку «ЛАЗа» и попадает точно в руки голкиперу. Да, в этом моменте Горяева, конечно, не хватало – он такие штрафные любит. «ЛАЗ» в первом тайме не особо давил, поэтому проблемы возле наших ворот создавали только собственные ошибки игроков «Эликорта». За пять минут до конца Илья Суйко в штрафной получает мяч, но снова ему не удается реализовать момент. А под конец тайма еще Иван Липатов получает травму и вынужден покинуть поле. В итоге, первый тайм закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме «Эликорт» решил больше сконцентрироваться в обороне – усталость и нехватка запасных игроков давали о себе знать. Тут уже «ЛАЗ» почувствовал возможность и стал чаще гостить в штрафной гатчинцев, порой создавая опасные моменты, но с каждым из них блестяще справлялся наш голкипер Владислав Белогрудов. Его  стальные нервы и железная хватка не оставляли шанса сопернику. Несмотря на это, под занавес матча фортуна все-таки улыбнулась «ЛАЗу» - Александр Петров, закрутив мяч с бровки, поражает ворота, благодаря чему лужская команда забрала три победных очка в сегодняшнем матче.

Что ж, без поражений не бывает побед. Календарь длинный, так что гатчинцы еще успеют взять реванш. Всех с Днем победы! Увидимся 11 мая на матче «Тосно» - «Эликорт».