1 : 4
Тосно   Гатчина лого

Отчет о матче: "Тосно - Гатчина"

5.10.2013

20-й тур Чемпионата Ленинградской области прошел для Гатчины на выезде. Нас у себя принимала команда из Тосно. Приключения у нашей команды начались еще в Гатчине, когда мы выехали оттуда на час позже положенного из-за опоздания автобуса. А потом по пути еще два раза на железнодорожном переезде стояли и один раз заглохли. Главное, что все эти передряги не помешали нам успеть на игру, начало которой все равно затягивалось из-за выступления молодежных команд Тосно и Гатчины.

Первый тайм начали достаточно вяло, нам удалось пробить по воротам, но мяч оказался в сетке одновременно со свистком арбитра, показавшим, что ранее было нарушение. В целом, игра у наших футболистов не шла, а тосненцам удавалось навязать борьбу. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы не опаснейший штрафной вблизи нашей вратарской зоны, когда игрок Тосно навесил, а Илья Суйко срезал, и мяч предательски залетел в ворота. Вот так парадоксально был открыт счет в пользу Тосно.

Зато после такой ошибки наших парней как будто подменили, они проснулись и стали показывать свою игру. Один за другим посыпались удары в сторону тосненских ворот, несколько раз дрожала перекладина, и несколько раз спасал свою команду вратарь. Даже сложно было сосчитать, сколько атак и ударов провели игроки Гатчины, но мяч упорно не попадал в сетку. В самом конце мы забиваем, но судья показывает положение «вне игры». В общем, в первом тайме нам не удалось отыграть тот первый гол, и второй тайм обещал быть нервным.

Второй тайм начался давлением Гатчины, нам нужен был гол, и вот наш полузащитник Евгений Ефремов осуществляет дальний удар в ворота Тосно, вратарю удается отбить. Но тут на помощь приходит Олег Сальников и добивает мяч в ворота. Мы сравняли счет – 1:1. Теперь нужно было отыгрываться. Как и предполагалось, в команде Тосно игроки уже начали уставать, а замен у них практически не было, поэтому нам оставалось только давить. И снова нам выпал удачный момент – Евгений Ефремов со штрафного забивает второй гол Гатчины. Ребята стали входить в раж, то и дело осаждая вратарскую зону соперников. Надо отметить, что тосненский воротчик неплохо себя проявил и много раз спасал свою команду, но, тем не менее, это не помогло ему не пропустить третий гол от Олега Сальникова.

На тот момент команда Тосно, правда, уже осталась в меньшинстве, потому что одному из игроков дали красную карточку за неспортивное поведение, а если конкретно – за нецензурную лексику в адрес судьи.

Во второй половине тайма тренер Гатчины Андрей Симоник стал производить замены, так как ребята уже устали: вместо Владимира Масько вышел Федор Чупраков, вместо Александра Прокуратова вышел Антон Ким, вместо Олега Сальникова, Руслана Ахмедова, Ильи Суйко – Роман Разумилов, Иван Масько и Евгений Феоктистов соответственно. Это существенно прибавило сил нашей команде и еще более укрепило инициативу за Гатчиной: Ким несколько раз бил по воротам Тосно, а Иван Масько сделал точную голевую передачу на Александра Петрова, когда до конца матча оставалось меньше минуты, и счет стал 4:1. После чего свисток арбитра зафиксировал конец матча.

Одним словом, игра сегодня была непростая, но интересная. После матча игроки вышли поблагодарить наших постоянных болельщиков, которые и в этот день приехали поддержать нашу команду на выезде, что не могло не порадовать.

У Гатчины в Чемпионате области осталось всего одна игра, которая пройдет 19 октября на выезде в Киришах.