6 : 0
Гатчина лого   Кириши

Отчет о матче "Гатчина - Кириши"

20.07.2013

В 11-ом туре Чемпионата Ленинградской области встретились команды Гатчины и Киришей.

Погода в этот день выдалась неласковая: периодические ливни добавляли остроты на поле. Игра в целом носила агрессивный характер, и вот на восьмой минуте игрок Киришей срывает атаку Игоря Каминского – пенальти. Олег Сальников бьет  и приносит Гатчине первый гол.

Дальше игра приобретает еще более острый характер.  Игорь Ванюшин получает травму ноги. А буквально спустя минуту судья «не замечает» жесткий подкат против Антона Кима, чем усложняет ситуацию на поле – игроки в недоумении, нервы на пределе. И тут второе столкновение: Евгений Ефремов  жестко, но в пределах правил, играл против соперника, а тот пнул уже упавшего Ефремова по руке и добавил рукой по голове.  На трибунах и на поле поднялся шум негодования, это был случай красной карточки, но судья показал желтую. Все были раздавлены такой несправедливостью, не скрывали недовольство судейским решением. За что у Гатчины тоже было две желтых карточки: у Антона Кима и у Владимира Масько  – обе за неспортивное поведение. Несправедливость была оправдана вторым пенальти в ворота Киришей – второй гол под занавес первого тайма.

Второй тайм начался с гола Владимира Масько, таким образом, счет становится 3:0 в пользу Гатчины. В целом, оранжево-черные владели инициативой и не давали сопернику расслабиться.  Хотя Киришам удавалось создавать опасные моменты у наших ворот, но в этих случаях игроки Гатчины проявляли свое мастерство, особенно Владислав Белогрудов, который творил чудеса в створе ворот .

Через некоторое время проявил себя вышедший в перерыве на замену Иван Масько. Он мастерски завладел мячом и закатил его в ворота соперников.  А потом и Владимир Масько вышел один на один с вратарем Киришей и оформил дубль. 5:0 в пользу Гатчины.

Ну, и в завершении матча заявил о себе Игорь Каминский, забив гол, и поставив, таким образом, жирную точку в этой встрече - 6:0 в пользу Гатчины.