6 : 0
Гатчина лого   Тихвин

Отчет о матче "Гатчина - Тихвин"

31.08.2013

Матч 15-го тура Чемпионата области,  в котором встречались команды Гатчины и Тихвина, прошел для нашей команды сегодня без участия зрителей. Председатель КДК Игорь Сергеевич Паршков, инспектировавший сегодняшний матч, попросил объявить для всех зрителей, пришедших посмотреть на игру молодежных и мужских команд о том, что все должны покинуть стадион. Выходившие со стадиона любители футбола были очень недовольны и не скрывали эмоций по поводу такого странного решения. Стоит отметить, что до начала матча никто не контролировал вход на стадион, поэтому к матчу мужских команд подтягивался народ.

Первый тайм начался для Гатчины сразу с гола. Руслан Ахмедов осуществил пас, Владимир Масько сыграл головой и забил гол. После такого «подарка», соперники тоже не торопились сдаваться, нападающий Тихвина Антон Никифоров подошел к нашим воротам и ударил, но вратарь Кирилл Колодкин, как всегда, сработал четко и поймал мяч.

Гатчина преимущественно занимала атакующую позицию, и регулярно создавала опасные моменты у ворот соперника, но и тихвинцам иногда удавалось проводить неплохие атаки, правда, в обороне, их блестяще сдерживал Антон Василенко, но несколько раз нападающим противникаудавалось создавать опасные моменты. На 30-й минуте, непонятным образом, игрок Тихвина получил травму и вынужден был покинуть поле, оставив команду в меньшинстве, так как у них не было ни одного человека на замене. К концу тайма в команде Гатчины была произведена замена: Виталий Турецкий вышел вместо травмированного Руслана Ахмедова. После чего Гатчина произвела ещё пару атак, и команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу Гатчины.

Второй тайм оказался более результативным. Снова, буквально с первых минут, футболисты Гатчины начали бомбить ворота Тихвина. Но если первый удар Владимира Масько оказался слабоват, то уже следующий удар пришёлся на вратаря, отскочи, попал к Александру Петрову, который завершил атаку ударом в ворота соперника. Тихвинцы тоже произвели несколько хороших атак, но наш вратарь не оставлял ни малейшего шанса на гол. После серии запоротых проходов, гатчинцам все-таки удалось опять заявить о себе: Владимир Масько получает мяч от Александра Петрова и оформляет дубль – 3:0 в пользу Гатчины. Сегодняшний матч вообще был удачен для Владимира Масько, потому что через некоторое время после дубля он снова забивает гол, чем укрепляет преимущество Гатчины.

Хозяева чувствовали себя уверенно на поле и регулярно проверяли на прочность оборону Тихвина: Антон Ким несколько раз подходил к воротам противника, потом Иван Масько вполне мог забить гол, если бы не столкновение с вратарём.

После серии неудавшихся моментов, с передачи Владимира Масько мяч получает Игорь Каминский и забивает пятый гол Гатчины. После чего наши игроки несколько расслабились, чем и воспользовались футболисты Тихвина: сначала опасный штрафной у наших ворот, а потом пара мощных ударов в створ, с которыми опять же справился Колодкин. Поэтому соперникам так и не удалось отыграть ни одного мяча.

В итоге наши футболисты снова завладели инициативой: нападающий Игорь Каминский, с точной передачи Ивана Масько, забил гол, и поставил жирную точку в этом матче – 6:0 в пользу Гатчины.

Следующий матч команда проведет 7 сентября на выезде с Волховом.