4 : 1
Гатчина лого   Сясьстрой

Отчет о матче "Гатчина - Сясьстрой"

3.08.2013

В 12 туре матча Второго круга Чемпионата Ленинградской области встретились команды Гатчины и Сясьстроя. В составе нашей команды произошли изменения: во втором круге в основе вышли Руслан Ахмедов и Антон Василенко, который пришел в команду из «Руана».

В первом тайме гатчинцы явно недооценили соперника, поэтому уже на 7-й минуте игрок Сясьстроя перекинул мяч через нашего вратаря Владислава Белогрудова и забил в пустые ворота. Соперники открыли счет. Это не могло радовать болельщиков, с трибун раздавались недовольные восклицания: команда, которая находится в подвале таблицы, забила гол Гатчине, а наши игроки не могут ответить. Действительно, игра оранжево-черных не особо получалась: возили мяч у ворот Сясьстроя, но реализовать моменты не удавалось. И вот в середине тайма Владимир Масько наконец-то закатывает первый гол в ворота соперников.  Ребята счет сравняли и опять успокоились, снова началась бесполезная суета на стороне Сясьстроя, которую разбавила грубая игра против Ивана Масько, за что соперник получил желтую карточку. На последних минутах тайма Владимир Масько получается мяч и оформляет дубль – 2:1 в пользу Гатчины.

В перерыве тренер Гатчины Андрей Симоник производит две замены. Вместо Ивана Масько и Руслана Ахмедова выходят на поле Антон Ким и Александр Прокуратов. Гол в раздевалку в первом тайме пришелся как раз кстати, потому что он поднял настроение нашим игрокам, и второй тайм гатчинцы начали куда активнее, чем первый. С прострела Игоря Перелогова Олег Сальников замыкает гол в ворота Сясьстроя, и счет становится 3:1.

На поле не обошлось без инцидентов – сегодняшний день был богат на травмы, как с одной стороны, так и с другой. У игрока Гатчины Ильи Гостяева случился рецидив старой травмы, и он вынужден был уйти с поля через три минуты после выхода. Вместо него на поле появился Евгений Феоктистов. Наши футболисты снова продолжили атаковать ворота Сясьстроя, и вот Александр Петров обошел четырех соперников и забил гол – 4:1.

Гатчина могла бы забить еще и пятый гол, но наш нападающий Максим Бабарыкин отвлекся и не использовал возможность забить в пустые ворота практически в упор.

Под конец матча Владимир Масько практически оформил хет-трик, прострелив ворота соперника: трибуны уже ликовали, но мяч ударился в ближнюю штангу и выкатился обратно. Это не лишило зрелищности удар Владимира. А через минуту судья обозначил конец матча. Таким образом, встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу Гатчины.

Следующий матч предстоит со Светогорском 17 августа в 16.00 на стадионе «Спартак».