2 : 0
Гатчина лого   Ломоносовский р-н

Отчет о матче "Гатчина - Ломоносовский район"

28.09.2013

В 19-ом круге Чемпионата Ленинградской области на стадионе «Спартак» сошлись команды Гатчины и Ломоносовского района. В первом круге мы обыграли эту команду со счетом 2:0, поэтому в этот раз игроки сборной Ломоносовского района были решительно настроены на борьбу. Инициативу на себя взял их полузащитник Владислав Можаев, уверено ринувшийся к нашим воротам, но если первая попытка атаковать была неудачной, то со второй ему удалось ударить по нашим воротам, в ответ на удар Руслана Ахмедова в их сторону.

Вообще надо отметить, что игра у Ломоносовского района была неплохая. В первые десять минут тайма им несколько раз удалось активно атаковать и бить, но из-за собственных ошибок игроки Ломоносовской сборной не смогли в полной мере использовать все моменты.

Наши ребята сначала были немного расслаблены, но потом игра пошла. Со штрафного бьет Сальников, и Ахмедов с головы переправил в ворота.

Соперники тут же активизировались – два раза создавали довольно опасные ситуации около наших ворот, но опять же реализовать их до конца у них не получилось. В итоге, первый тайм завершился преимуществом Гатчины – 1:0.

Наша команда была настроена закрепить свой успех, а не отсиживаться в обороне. Поэтому второй тайм начался уверенной атакой Гатчины. Только теперь уже нам не удавалось реализовать свои моменты. Да и сами себя подставляли: пара опасных штрафных вблизи вратарской, но, по воле соперников, ни нашей стенке, ни нашему вратарю не грозили эти удары, отправляющие мяч далеко за линию ворот.

Кроме обоюдных атак, второй тайм был богат на желтые карточки, которые получили три игрока Ломоносовской сборной – Никита Затешилов, Андрей Тебряев, Андрей Николаев, и один наш игрок – Руслан  Ахмедов. Осень на улице и в футболе, одним словом.

К концу матча, игроки уже начали уставать тренеры обеих команд стали производить замены. На 84-й минуте Андрей Симоник меняет Игоря Каминского на Николая Степанова – перспективного игрока молодежной команды Гатчины, который тут же выходит к воротам соперника, заходит в штрафную, готовится ударить, но его сбивают. Все понимают ситуацию, судья назначает пенальти, который бьет Олег Сальников и попадает, тем самым укрепляя преимущество Гатчины в сегодняшнем матче.

До конца матча оставалось не так уж много времени, да и в добавленные три минуты сборной Ломоносовского района не удалось улучшить свое положение, поэтому матч закончился с аналогичным счетом первого круга – 2:0 в пользу Гатчины. На этом домашние матчи для Гатчины завершились. Оставшиеся две игры мы проведем на выезде, и следующий будет для нас 5 октября в Тосно. Болеем за наших!