1 : 1
Гатчина лого   Нева Кировский район

Отчет о матче "Гатчина - Кировский район"

14.09.2013

В 17-ом туре Чемпионата Ленинградской области Гатчина принимала у себя гостей из Кировского района.

Матч, как и ожидалось, был очень непростым. Соперники начали очень хорошо. По-видимому, поражение в матче первого круга показало, к чему надо готовиться, поэтому игроки Кировского района активно атаковали, и даже в чем-то нас превосходили. И, конечно же, первый удар был в сторону наших ворот, тогда Владислав Белогрудов спас, и не дал сопернику открыть счет.

В принципе, такой упорной борьбы стоило ожидать – еще капитан команды Кировского района Андрей Кокуркин сказал в интервью, что они готовятся к этой игре, «как решающей, как к последней». Неудивительным было поэтому и количество нарушений, как в первом, так и во втором тайме. Ну, и без желтых не обошлось – ее получил в первом тайме наш нападающий Игорь Каминский за пререкания с судьей.

В целом, весь тайм проходил достаточно однообразно: ни одна атака не разрешилась голом, причем ни с нашей стороны, ни со стороны Кировского района. И с сухим счетом 0:0 свисток арбитра зафиксировал конец первого тайма.

Второй тайм не особо отличался по активности от первого. Снова передачи, снова потери мяча, наши попытки атаковать так и не находили должного результата, хотя были вполне перспективные удары в створ соперников, но вратарь был начеку.

В середине тайма тренер Гатчины Андрей Симоник стал производить замены, потому что наши футболисты были уже изрядно измотаны такой игрой. Вышедшие на поле Руслан Ахмедов, Антон Ким и Иван Масько немного оживили обстановку на поле. Руслан пару раз ударил по воротам, но немного не хватило.

Во втором тайме желтую карточку схватил уже игрок Кировского района Руслан Богданов, сбивший нашего Антона Кима.

Матч уже подходил к концу, и многие скучали, видя безрезультатную борьбу, но тут воля случая изменила ход дальнейших событий. За нарушение игрока Кировского района судья назначает штрафной, который бьет Олег Сальников. Мяч стремительно попадает во вратарскую зону, где его головой уже добивает Евгений Ефремов. Ликованию трибун и наших футболистов не было предела. Это был выцарапанный гол, и он был очень важен и нужен.

До конца игры оставалось две минуты, хотелось только удержать этот результат. И тут судья добавляет еще пять минут, которые тянутся просто целую вечность. Сказывается напряжение, и тут происходит, казалось бы, невозможное, нам забивают ответный гол – 1:1. И свисток. Теперь уже соперники ликуют, а мы несколько огорченные уходим с поля. Но все понимают, что это футбол – не получилось сегодня, получится завтра.

Следующий матч пройдет 21 сентября с Кингисеппом на выезде. Специально для этого будет организован бесплатный автобус для болельщиков, который будет отправляться 21 сентября в 14.00 от стадиона «Спартак». Чтобы поехать, необходимо оставить свои контактные данные в нашей группе «В контакте».