0 : 5
Сясьстрой   Гатчина лого

С почином, "Эликорт"!

12.05.2013

По сравнению с кубковым матчем в Луге в составе «оранжево-черных» появились Евгений Ефремов и Владимир Масько. Первый не принимал участия из-за дисквалификации, а второй только оправился от травмы.

С первых минут игры стало понятно кто на поле хозяин. Гатчинцы владели абсолютной инициативой в стартовом отрезке матча. Моменты у ворот «Сясьстроя» возникали регулярно. Первый по- настоящему серьезный момент на 13 минуте привел к назначению пенальти в ворота хозяев. Владимир Масько, делая проникающую передачу в глубину штрафной площади «Сясьстроя» вынудил защитника прервать ее только с нарушением правил, сыграв рукой. К отметке подошел опытный Олег Сальников и открыл счет не только своим голам за «Эликорт», но и счет голам команды в Чемпионате.

Не успели хозяева отойти от первого пропущенного мяча, как спустя 6 минут, соскучившийся по футболу и голам Владимир Масько, обыграв защитников, поражает дальний угол ворот вратаря «Сясьстроя» - 2-0. Тотальное преимущество гатчинцев было видно невооруженным глазом. Хозяева поля лишь изредка с дальних дистанций пытались поразить ворота Владислава Белогрудова, который в одном из эпизодов в изящном прыжке перевел мяч, летящий в створ на угловой удар, но в основном эти удары не представляли угроз страж ворот «Эликорта».

Шансы забить еще были как у одного, так и у второго нападающего «оранжево-черных». Но если Владимир Масько смог добиться цели, то Антону Киму не хватило где-то везения, а где-то и хладнокровия. Первая половина матча близилась к завершению, команды чуть сбавили обороты, но в составе гатчинцев есть игрок, для которого одного забитого мяча оказалось недостаточно. Владимир Масько на 44 минуте делает счет 3-0, оформляя дубль уже в первом тайме, и окончательно снимает вопрос о победителе в матче.

В перерыве Андрей Симоник замен производить не стал. На второй тайм «оранжево-черные» вышли в хорошем расположении духа. После часа игрового времени тренер гатчинцев сделал первую замену. Вместо Владимира Масько на поле появился Иван Масько. Видимо не желая отставать от старшего брата, Иван как под копирку забивает два красавца гола на 70 и 78 минутах, и также как Владимир делает дубль в игре. До конца игры еще с десяток моментов возникали у ворот «Сясьстроя», но подкачало мастерство.

Финальный свисток арбитра констатирует результат 5-0 в пользу «Эликорта». Гатчинцы набирают свои первые три очка в Чемпионате и по разнице забитых мячей, как минимум до 2 тура возглавляют турнирную таблицу.