0 : 2
Гатчина лого   Фосфорит Кингисепп

Отчет о матче "Эликорт - Фосфорит"

22.06.2013

Сегодня на стадионе «Спартак» прошел очередной матч Чемпионата Ленинградской области - 2013, в котором встретились команды Гатчины и Кингисеппа.

Первый тайм начался энергичной атакой к воротам соперника. Оранжево-черные большую часть времени проводили на половине Кингисеппа. Но, несмотря на обилие голевых передач, поразить ворота соперников никак не удавалось. Вскоре расстановка сил немного изменилась, и игроки «Фосфорита» вплотную подобрались к воротам «Эликорта». Опасный момент не заставил себя долго ждать – соперники пробили по воротам «Эликорта», но наш вратарь – Владислав Белогрудов спас команду. Он уверенно зафиксировал мяч в руках, не дав тем самым, «Фосфориту» открыть счет. Гатчинцы в долгу не остались, и с подачи Масько, мяч пролетел в полуметре над воротами Кингисеппа.

В первом тайме ни одной из команд не удалось забить, поэтому на перерыв ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме игроки «Фосфорита» разыгрались, и преимущество перешло на их сторону, они стали владеть инициативой на поле, благодаря чему на шестидесятой минуте нападающий Кингисеппа Сергей Новиков размочил счет ударом в ворота Гатчины. Это сильно взбудоражило наших игроков, и они снова двинулись к воротам соперника. Но ни обилие опасных угловых у ворот Кингисеппа, ни свободный удар, назначенный судьей после нарушения «Фосфорита», не смогли спасти положение – мяч упорно не шел в створ ворот.

А концу второго тайма юниор кингисеппской команды Сергей Соколов забил второй мяч в ворота гатчинцев. «Эликорт» боролся до последних минут, но не смог изменить счет. Таким образом, матч был окончен со счетом 0:2 в пользу гостей.