0 : 1
Волхов   Гатчина лого

Отчет о матче Волхов - Гатчина

28.06.2014

Гатчина провела свой очередной матч на выезде. На этот раз гостей принимал Волхов. В который раз в этом городе нашу команду встречает замечательная солнечная погода и отличное поле.

Сегодняшнее противостояние вызвало ощущение дежавю: снова гостевой матч в Волхове, снова сложная игра и снова счет 1:0 в пользу Гатчины. Практически все повторилось в этом году с той лишь разницей, что счет был открыт в первом тайме.

Первая половина встречи не отличалась высоким темпом, однако, как и ожидалоь с преимуществом лидера Чемпионата – команды Гатчины. Правда, первый тайм был не особо богат на события. Первый и, наверное, самый опасный момент случился лишь на 17-й минуте. Гатчина провела отличную быструю атаку. Кирилл Колодкин выбил мяч с ворот на фланг Антону Киму. Ким стремительно передал мяч на Каминского. Игорю не удалось обмануть голкипера. Мяч с отскока попадает в ноги Евгению Ефремову, и он открывает счет в этом противостоянии – 1:0.

Как уже говорилось, особой зрелищностью этот матч не отличался. Но очень радовал зрителей молодой вратарь соперников. Он вытаскивал такие нереальные мячи: в падении отразил атаку Александра Прокуратова, вытащил несколько сложных мячей из-под перекладины от Игоря Каминского.

На последних минутах первого тайма команда Гатчины лишилась еще одного нападающего – травмировался Игорь Каминский. Неспособный больше продолжать игру Игорь попросил замену. Теперь команду в нападении предстоит в одиночку выручать Дмитрию Горяеву.

Во второй половине встречи соперники выглядели гораздо лучше, чем в первой, часто заставляя нашего голкипера выходить с линии и вступать в борьбу. В целом, матч был весьма грубым, поэтому арбитр был щедр на желтые карточки. Команды же старались по максимуму выжимать из своих стандартов, но безуспешно. В финале встречи волховчане и вовсе остались в меньшинстве: игрок под 18 номером получил вторую желтую карточку. Гатчине не удалось воспользоваться численным преимуществом и укрепить перевес, поэтому, как и в прошлом году, матч завершился победой оранжево-черных со счетом 1:0.

Следующий матч Гатчина проведет дома против дебютантов сезона – команды Всеволожска.