14 сентября 2014, г. Тихвин, стадион "Металлург"

Тихвин   Гатчина лого

Отчет о матче Кировец - Эликорт

14.09.2014
Валерий Федин
Медиа-менеджер

В воскресенье 14 сентября наш клуб отправился на выезд в Тихвин. Предыдущая встреча соперников в Гатчине закончилась досадным поражением "Эликорта" со счетом 2:4. Несмотря на то, что этот матч по праву считался центральным в туре, болельщики с берегов Тихвинки не проявили должного интереса к игре. На трибунах собралось не более 50 человек. Причиной этому могла стать некая "избалованность" местной публики матчами более высокого ранга, а может и дачно-огородный вопрос взял свое. Однако, поединок от этого не стал менее зрелищным.

С первых минут "Эликорт" забрал инициативу в свои руки. Сначала Суйко совершил проход по правому флангу и прострелил на Каминского, но тот не сумел замкнуть передачу. Затем Суйко опять оказался в центре внимания, упав не без помощи хозяев в их штрафной. Но свисток судьи промолчал. Затем вектор атак сместился на левый фланг. Именно оттуда через несколько минут последовал навес на все того же Игоря Каминского. На второй раз наш нападающий не дал ни одного шанса вратарю, пробив головой точно в угол - 0:1. Минут через десять Игорь своим пасом отправил Ефремова на свидание с голкипером хозяев, однако защитник в последний момент подкосил игрока гатчинцев - пенальти. К мячу подошел Руслан Ахмедов. Вратарь парировал удар, но в последний момент выпустил мяч из рук, чем сам Руслан и воспользовался - 0:2. Ближе к концу тайма Каминский опять получил передачу с левого фланга, теперь уже на правый угол вратарской. Подработав себе мяч, Игорь уверенно поразил дальний угол ворот "Кировца" - 0:3. У тихвинцев в первом тайме запомнились лишь прорывы Антона Никифорова в нашу штрафную, да удар Кирилла Виноградова.

Во втором тайме "Эликорт" играл уже, что называется, по счету. Первые десять минут команды комбинировали в центре поля, но затем преимуществом завладели хозяева. "Кировец" провел несколько атак, но большой опасности они не представляли. Был даже момент, когда гатчинцы минут пять не переходили среднюю линию. Следствием этого стал одиннадцатиметровый в наши ворота, но в который раз в этом сезоне на пути мяча встал Влад Белогрудов. Он обыграл в этом эпизоде своего визави - голкипера "Кировца", который к слову является штатным пенальтистом команды. Были моменты и у гатчинцев: Ефремов навешивает на Каминского - мяч летит точно в руки вратарю. Затем сам Евгений пробил головой мимо ворот. А когда до конца матча оставалось две минуты, несогласованность в оборонительных порядках "Эликорта" привела к тому, что Антон Никифоров забил мяч уже в пустые ворота - 1:3. Однако, и это было еще не все. Прорыв Владимира Масько по правому флангу заканчивается точной передачей, и теперь уже гатчинцы поражают пустые ворота - 1:4. Финальный свисток зафиксировал победу "Эликорта", а с ней и своеобразный реванш за поражение в первом круге.

Поздравляем всех болельщиков с очередным успехом и ждем вас на трибунах!!!