5 : 1
Гатчина лого   Сясьстрой

Отчет о матче Гатчина - Сясьстрой

11.05.2014

Стартовал Чемпионат Ленинградской области. В первом туре соперником Гатчины стала команда из Сясьстроя.

Дебют матча проходил с явным преимуществом «оранжево-черных». Гатчина оказывала серьезный прессинг и регулярно гостила на чужой половине поля. Ребята проводили неплохие атаки, но не хватало точности, чтобы поразить цель. На 10-й минуте соперникам удается-таки перейти за центр поля и совершить первый удар в сторону Гатчины. Но тут Владислав Белогрудов блестяще справился с ударом, не оставив соперникам шанса.

Очередная атака Гатчины наконец увенчалась успехом. Владимир Масько передает мяч в штрафную, где его принимает Дмитрий Горяев и четко отправляет в сетку - 1:0.

Даже несмотря на полученный мяч, Сясьстрой не сразу ринулся отыгрываться. Проведя несколько вялых атак, соперникам снова пришлось сконцентрироваться в обороне. В борьбе Игорю Перелогову ставят подножку, и судья назначает пенальти. Владимир Масько удачно исполнил «стандарт», прошив ворота команды Сясьстрой. Второй гол подстегнул соперников: игроки Сясьстроя разыгрывают удачную комбинацию и отправляют мяч мимо нашего голкипера, сократив к моменту перерыва отставание в один мяч.

Забитый гол в первом тайме добавил уверенности Сясьстрою, и команда оказывала должное сопротивление. Но это все-таки не помешало Антону Киму забить мяч на первых минутах тайма. Спустя некоторое время Евгений Ефремов совершает отбор и тоже отправляет мяч в сетку – 4:1.  С этого момента Сясьстрой ударился отыгрываться, но им не удавалось удачно завершить ни выходы один на один, ни использовать обилие угловых. В каких-то моментах удары соперников были весьма приличными, но тут выручали сейвы Белогрудова.

Во второй половине встречи соперники выглядели более чем достойно, но Гатчина была все-таки сильнее. В финале матча Владимиру Масько удалось со второго удара еще увеличить преимущество нашей команды. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу Гатчины.

Во втором туре наша команда сыграет в гостях у Тосно 24 мая в 16.00.