31 мая 2014, г. Кириши, стадион "Нефтяник"

Кириши   Гатчина лого

Синдром Тосно

1.06.2014

В последний день весны наш клуб отправился на выезд в красивый и уютный город Кириши к местному «Факелу». Прошлогодний осенний визит на берег Волхова ознаменовался уверенной победой «Эликорта» со счетом 2:1, причем хозяева смогли распечатать ворота гатчинской команды лишь в компенсированное время. Отчетный матч также закончился с минимальным перевесом гостей, вот только сценарий матча получился совершенно иным.

Начало игры для «Эликорта» складывалось очень удачно. Команда владела подавляющим преимуществом и полностью контролировала ход игры. Очень активно у гатчинцев работал правый фланг, но опасные прострелы в штрафную хозяев поначалу не находили завершения. После одной из таких атак игрок «Факела» выбил мяч почти в центр поля, Евгений Ефремов подхватил его и направился к штрафной киришан. Заложив финт, он освободился от опеки игрока хозяев, и мощнейшим ударом направил его в створ ворот. Голкипер среагировать на момент не успел: 0-1. Начав с центра поля хозяева сразу же получили право на угловой, который завершился ударом с близкого расстояния. Кирилл Колодкин парировал мяч, однако на добивании игроки «Факела» были более расторопны: 1-1. Далее игра вновь переместилась на половину поля киришан. Гости уверенно контролировали мяч, опасных моментов было создано множество, как говорится на несколько матчей. Но в финальной стадии атаки фортуна отворачивалась от «Эликорта». Впору было вспомнить матч прошлого тура в Тосно, в котором черно-оранжевым попросту фатально не везло. «Факел» ответил лишь однажды, получив право на штрафной вблизи ворот гатчинцев. Навес в сторону ворот головой замкнул игрок хозяев, положив мяч в самый угол: 2-1. Но все же усилия нашей команды принесли свои плоды. Сначала Владимир Масько совершил рывок по левому флагу, сделал передачу, мяч отскочил к Игорю Каминскому, который хладнокровно отправил его в ворота. А уже во втором тайме сам Владимир отличился, завершив массированную атаку на правом фланге. Все остальное время игра проходила у ворот хозяев, и лишь под занавес матча киришане имели шанс на ничью, но его развеял вратарь «Эликорта» Кирилл Колодкин, вытащив мяч из-под перекладины. Финальный свисток Андрея Кужелева зафиксировал очередную победу нашего клуба со счетом 2:3, с которой мы и поздравляем всех болельщиков.

Следующий матч «Эликорт» проведет 7 июня в г. Кировск с местной «Невой» - текущим лидером Чемпионата.

Валерий Федин, 01.06.2014