Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче Кингисепп - Гатчина

12.07.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Встреча с Кингисеппом в очередной раз обернулось для нашей команды горьким поражением с таким же счетом, что и осенью, - 3:0.

Надо отметить, что перед стартом матча, обе команды не обладали оптимальными составами. В Кингисеппе отсутствовал нападающий Исса Дрбоев, полузащитника Красноногова, защитника Михайловского. А в Гатчине снова не хватало наших основных нападающих, травмированного в прошлом матче центрального полузащитника Евгения Левандовского, а единственный нападающий Дмитрий Горяев вышел на поле с температурой. Но Кингисеппу удалось сегодня сделать игру, а у Гатчины не получилось, хотя попытки были.

На второй минуте Гатчина подарила Кингисеппу шанс забить быстрый гол – Ванюшин нарушил в штрафной площади. Судья показал желтую карточку и назначил пенальти. Гатчина шанс подарила, Гатчина же и забрала: голкиперу нашей команды Владиславу Белогрудову удалось предугадать направление удара и спасти команду.

С первых минут встречи хозяева выглядели гораздо увереннее и напрягали нашу защиту регулярными набегами в штрафную. Ошибки обороны удавалось исправить Владу Белогрудову. Но на 27-й минуте ему этого сделать не удалось. Соперники воспользовались нашими ошибками и открыли счет – 1:0. А Гатчине к середине тайма удалось создать всего пару опасных моментов. Хотя второй был особенно хорош, когда Антону Киму не хватило буквально трех метров до попадания в створ.

Первый гол не создавал особой тревоги, но отыгрываться уже надо было, а в атаке у нас мало что получалось. Вскоре стало совсем тоскливо. На 34-й минуте Кингисеппу снова удается провести отличную атаку. Мощный выстрел метров с восьми пришелся в штангу, но тут же игроку Кингисеппа удается на добивании отправить его в ворота – 2:0.

Не успели мы разыграть мяч в центре, как кингисеппские ребята совершают отбор и игрок с фланга перекидывает мяч через Белогрудова прямо в сетку – 3:0. Тут уже занервничали трибуны, скамейка запасных и, естественно, игроки Гатчины. Кингисепп мог забить еще четвертый гол – игрок снова проходом с фланга метил в наши ворота, но вовремя подключился Сергей Поздеев и выбил мяч в аут. Явное желание отыграться способствовало увеличению числа опасных моментов со стороны нашей команды. Но не хватало успешной реализации. Даже опасный штрафной в конце тайма не принес результата. Навес Евгения Ефремова угодил прямо в руки вратарю Кингисеппа. Первый тайм завершился преимуществом хозяев со счетом 3:0.

Во втором тайме преимущество перешло в руки, а точнее в ноги гатчинской команде. Кингисеппу предстояло удержать и закрепить счет, поэтому они отдали инициативу Гатчине, а сами пытались играть на контратаках. Наша же команда создавала момент за моментом, но не хватало точности реализации. Бить из выгодных позиций не давала оборона соперников, а дальние удары и удары с флангов нашей команде совсем не удавались.

Второй тайм в целом был богат на события, но складывалось ощущение, что ничего не происходит. Гатчине не хватало завершенности действий, а Кингисепп играл на удержание. Из последних сил Гатчина боролась. Илье Суйко удалось отдать пас с краю в середину штрафной, где уже поджидал Руслан Ахмедов, но и тут Кингисепп оказался на шаг впереди. Вратарь прочитал и оказался быстрее, перехватив передачу.

По такой игре стало ясно, что отыграться Гатчине будет сложно. Но тут уже был принцип хотя бы сократить отставание. В концовке Гатчине выпал шанс сыграть не в сухую – Кингисепп нарушил на краю своей штрафной. Дмитрию Горяеву не удалось чисто исполнить стандарт – мяч пришелся точно в стенку соперников. Обе команды находились сегодня в равных условиях, только Кингисеппу удалось воспользоваться своим преимуществом, а Гатчине нет. И в итоге, 3:0 в пользу хозяев.

Без побед не бывает поражений, так что поддержим наших и будем готовиться к следующему матчу в субботу, 19 июля, против сборной Ломоносовского района.