30 августа 2014, г. Гатчина, стадион "Спартак"

Гатчина лого   Волхов

Отчет о матче Гатчина - Волхов

30.08.2014

В Чемпионате области уже начался обратный отсчет. Сыгран 14-й тур, и для многих каждая игра как последняя. Гатчина сегодня принимала на своем поле команду из Волхова. У соперников были явные проблемы с составом, из-за которых в поле пришлось играть запасному вратарю, поэтому Гатчине не составило труда взять игру под свой контроль.

Небольшие коррективы в игру внес дождь, начавшийся еще до стартового свистка. Сначала многое не получалось, темп игры был не слишком высоким, но несколько уверенных ударов в сторону ворот соперника показали, кто на поле хозяин. Вскоре Гатчина открыла счет: Дмитрий Горяев ударом через себя попадает в штангу, а Владимир Масько на добивании отправляет мяч в ворота.

Надо было забивать, что ребята и делали. После успешного прохода от центра поля форвард команды Владимир Масько вскоре оформляет дубль. Поймав кураж, оранжево-черные раз за разом атаковали ворота Волхова. Но гол в раздевалку не удался, потому что голкипер из Волхова нейтрализовал все попытки попасть по воротам.

После перерыва на поле вышел Игорь Каминский, заменив Дмитрия Горяева. Естественно, он не мог уйти с этой игры без гола в копилке. В этом ему помог Илья Суйко, который обошел по левому флангу и уже в штрафной отдал голевую Каминскому – 3:0.

После третьего гола соперники совсем посыпались. Игра у ребят не клеилась, а голкипер тащил все на себе. Счет к этому времени был бы гораздо больше, если бы не его сейвы. Следующий гол оформил Евгений Левандовский. Он получил быструю передачу от Игоря Каминского с правого фланга и слету поразил ворота. С сумасшедшей скоростью мяч влетел в сетку, не оставив вратарю шансов.

Гатчине оставалось только уже дожать соперников, что собственно и было сделано. Два последних мяча на счету Руслана Ахмедова. Он получил какое-то второе дыхание на исходе девяноста минут. Сначала он решил выход один на один, обыграв вратаря. И положил шикарный шестой мяч, пробив сквозь толпу игроков обеих команд, боровшихся в штрафной соперника.

Домашние матчи с Волховом Гатчине даются гораздо легче – 6:0 в пользу хозяев. На очереди Светогорск, с которым наша команда встретится в следующую субботу на стадионе «Спартак».