0 : 6
Сясьстрой   Гатчина лого

Отчет о матче Сясьстрой-Гатчина.

18.10.2014

Гатчина разгромила Сясьстрой с неприличным счетом 6:0 в завершающем матче сезона. Наша команда была сегодня в шаге от Чемпионского титула, что накладывало особую ответственность на игроков.

Сясьстрой встретил бодрыми +2 на термометре, тем не менее, погода была замечательная: сухая и солнечная. После стартового свистка Гатчина ринулась в бой. Несмотря на активный прессинг, нашей команде удавались лишь безадресные навесы в штрафную.  Лишь на 20-й минуте Владимиру Масько удается открыть счет. Этот гол стал отправной точкой сегодняшнего успеха.

Ребята просто осаждали ворота соперников, не давая им даже погостить на нашей стороне поля. Следующий фееричный гол оформил Игорь Каминский. Он получил мяч, прошел по флангу и закрутил нереальный гол в ворота соперников. Это было очень неожиданно и очень красиво.

Третий гол не заставил себя долго ждать. Его автором снова стал Владимир Масько. Он уверенно пробил по воротам и положил мяч в сетку. Сясьстрой в ответ лишь смог сделать один неуверенный удар, благодаря которому немного согрелся наш голкипер Владислав Белогрудов.

Под занавес первого тайма неожиданно Гатчине выпадает еще один шанс на стопроцентный гол – в штрафной сбивают Ивана Липатова. Судья назначает пенальти, который успешно реализует Евгений Левандовский – 4:0. С чем команды и уходят на перерыв.

Второй тайм полностью повторил сценарий первого. Снова стопроцентное преимущество Гатчины не оставило шансов сопернику. Кроме того, вторая половина встречи началась с замен. К тому же счет позволял дать возможность выступить каждому игроку замены и отдохнуть игрокам основы.

Как раз вышедший на замене Сергей Поздеев успел отличиться первым и единственным голом в сезоне. Он пробил сквозь плотно набитую игроками штрафную Сясьстроя и попал прямо в ворота. Счет 5:0 в пользу Гатчины, как в песне группы «Чайф» - «Аргентина – Ямайка». До конца матча оставались считанные минуты. Болельщики уже тихо про себя праздновали победу, как очередной сюрприз преподнесла Гатчина. Руслан Ахмедов навешивает со штрафного, а Владимир Масько головой переправляет мяч в ворота хозяев. А в завершении всего еще команда Сясьстроя нарушает и остается в меньшинстве.

Это был грандиозный матч заключительного этапа Чемпионата Ленинградской области. Хочется поблагодарить болельщиков, которых сегодня было необычайно много. Они приехали поддержать команду, а в конце игры поздравили футболистов, растянув большой баннер с надписью «Чемпионы».

Итак, Гатчина сегодня стала Чемпионом Ленинградской области! Поздравляем команду с победой и желаем дальнейших успехов. Ребята, мы в вас верим!