Отчет о матче Гатчина-Оранж

2.08.2014
Валерий Федин
Медиа-менеджер

2 августа стартовал второй круг Чемпионата Ленинградской области по футболу. На стадионе "Спартак" гатчинцы принимали команду из Ломоносовского района.

С первых минут матча стало заметно, что хозяева выбились из игрового ритма. Скорее всего это было обусловлено паузой в Чемпионате. Имея три-четыре стопроцентных момента для взятия ворот, "Эликорт" не сумел ими воспользоваться. Почти весь первый тайм, как и большую часть игрового времени, гатчинцы контролировали ход матча. Но в который уже раз черно-оранжевых подводила реализация. А вот гости сумели воспользоваться фактически единственным своим шансом. Серия передач возле центра штрафной площади хозяев закончилась ударом по воротам Кирилла Колодкина, который ничем не смог помочь своей команде в этом эпизоде: 0-1. Случилось это минут за десять до перерыва.

На вторую половину матча "Эликорт" вышел с единственной заменой. На поле появился Николай Степанов, который в дальнейшем был очень активен на своем фланге. Давление на защитные порядки "Оранжа" не прекращалось ни на минуту, однако, мяч упорно не шел в ворота. Черно-оранжевые провели еще одну замену. На поле вышел Игорь Каминский. Матч уже вошел в свою заключительную фазу, когда гатчинцы получили право на очередной штрафной. К мячу подошел Евгений Ефремов, и мастерским ударом отправил мяч в правый верхний от вратаря угол: 1-1.

Воодушевленные забитым голом, футболисты "Эликорта" с удвоенной энергией стали осаждать владения "Оранжа", и за три минуты до окончания второй половины встречи гости нарушили правила на своем правом фланге. Евгений Ефремов вновь подошел к точке штрафного. Плотным ударом он застал врасплох вратаря "Оранжа", который в последний момент пропустил мяч под собой. Он медленно пересек линию ворот, и арбитр матча уверенно зафиксировал взятие ворот: 2-1. Компенсированные 6 минут матча уже не могли спасти ситуацию для футболистов из Ломоносовского района.

Поздравляем команду с победой, и желаем ей удачи в финальном матче Кубка Ленинградской области, который пройдет в Гатчине на стадионе "Спартак" 9 августа в 18-00 !!!