Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче Гатчина - Кириши

28.09.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В очередном туре Чемпионата Ленинградской области Гатчина разгромила команду из Киришей.

Дождь с градом внес свои коррективы в сегодняшнюю игру. Поле было скользким, поэтому ребята осторожничали и не показывали особой скорости. Первые десять минут игра не шла вообще.  Но потом футболисты, видимо, привыкли к игровым условиям, и тут же первый гол – Руслан Ахмедов мощным ударом распечатал ворота соперников.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Иван Масько отдает пас в центр штрафной, Владимир Масько пытается переправить мяч головой в ворота, но голкипер справляется с этим ударом. На удачу нашей команде Илья Суйко оказывается  в нужное время в нужном месте и оформляет гол на добивании.

Кириши решили меньше пропускать и выбрать оборонительную тактику. Один раз это их даже выручило, когда защитник совершил невозможное: успел выбить мяч с линии ворот, не дав Володе Масько забить в пустые. Впрочем, Масько это не очень огорчило, и на исходе тайма с подачи Игоря Каминского он оформляет гол в раздевалку – 3:0.

В Киришах сегодня были проблемы с составом: замен не было вообще. В первом тайме игрок команды получил травму и больше не смог продолжать игру, поэтому вторую половину встречи соперники провели вдесятером.

С первых минут второго тайма в Гатчине отличился Игорь Каминский. Он красиво разворачивается с мячом и попадает точно в цель – 4:0.

Гатчина продолжала атаковать ворота Киришей, давила, и это уже было похоже на издевательство, а соперники ничего не могли создать. За весь тайм им удалось лишь два раза перейти за центр поля, но не более того.

Гатчина на подъеме продолжала свой прессинг. Владимир Масько при выходе один на один получает толчок в спину от игрока Киришей, но все равно забивает гол, наказав тем самым соперника.

Борьбы сегодня как таковой не было. По сути, боролась наша команда с голкипером Киришей.

Жирную точку в этой встрече поставил Евгений Ефремов. Он мастерски обыграл соперника, ударил и попал точно в девятку. Вратарь был бессилен против такого удара.

С победой при счете 6:0 Гатчина продолжает двигаться к финишу Чемпионата.