Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче Гатчина - Кингисепп

16.08.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Второй раз подряд Гатчина встречает на своем поле гостей из Кингисеппа, только теперь уже в рамках Чемпионата Ленинградской области.  Вновь итогом встречи стала нулевая ничья, но сценарий сегодняшнего матча кардинально отличался от предыдущего.

С первых минут Гатчина завладела преимуществом и не отпускала его до конца матча, навязывая сопернику игру от обороны.  Впрочем, Кингисепп на первых порах успевал  потрепать нервы. Быстрая атака наших ворот и ошибка защиты чуть не привела к голу, но своевременный сейв Белогрудова не позволил Кингисеппу открыть счет.

Дальше началась череда обстрелов кингисеппских ворот. Илья Суйко дважды пытался поразить цель, но первый мяч вытащил вратарь, а второй пронесся в паре сантиметров над перекладиной. Гатчина сегодня творила чудеса – миллион ударов с разных дистанций в сторону ворот Кингисеппа, но ни одного попадания. Под конец тайма удача улыбнулась нашей команде. Игрок Кингиеппа зарабатывает желтую карточку, а Евгений Ефремов со штрафного закидывает мяч в ворота. Трибуны ликуют, но гол не засчитывается. Илья Суйко задел мяч, и судья зафиксировал положение «вне игры». Как ни старалась Гатчина, а на перерыв команды все равно ушли при нуле.

Второй тайм повторил сценарий первого. Игра откровенно шла в одни ворота. Гатчина сегодня полностью обыграла Кингисепп. По количеству моментов соперник мог нам сегодня только позавидовать, но вот с реализацией у Гатчины были явные проблемы. Владимир Масько обходит по флангу, бьет по воротам и попадает в защитника. Тут же Евгений Левандовский с отскока бьет –  вратарь отбивает, мяч попадает в перекладину и снова мимо. Гатчина сегодня обстучала всю раму соперников. Розыгрыш стандартных положений оранжево-черным тоже не особо давался. Просто не шел мяч в ворота и все тут.  Да и голкипер Кингисеппа был на высоте. Казалось, что любой мяч ему по зубам, и практически он один сегодня  спас всю команду. Вперед соперники практически не бежали, потому что Кингисепп вполне устраивала ничья.

В итоге, никакие гениальные распасовки, блестящие проходы и точные передачи не помогли Гатчине распечатать ворота Кингисеппа. Встреча завершилась со счетом 0:0, благодаря чему Кингисепп продолжает находиться на первой строчке таблицы, а Гатчина на втором с отставанием в два очка.