"Эликорт-04"   "Олимпик"

Отчет о матчах: "Эликорт-04" - Олимпик", "Эликорт" - "Сиверский"

23.11.2013

Первой выступала команда «Эликорт-04» против «Олимпика».

Несмотря на то, что «Олимпик» был заведомо слабее, ребятам из этой команды удавалось создавать опасные моменты у наших ворот.

В середине тайма наша команда открывает счет – Николай Степанов забивает гол со штрафного. Потом Андрей Гринкявичус получает мяч от Антона Кима, забивает и увеличивает разрыв 2:0.

Игроки «Олимпика» тоже имели возможность несколько раз забить, когда ошибались игроки «Эликорта-04». Но им не хватало то ли опыта, то ли выдержки.

Вскоре к воротам соперников выходят Владимир Ермола и Антон Ким. Разыгрывают передачу, в результате которой Ким забивает гол – 3:0. Следом мяч получает Владимир Ермола и тоже забивает гол.

Соперникам везло меньше: они попадали в нашего вратаря, в штанги, но только не в ворота.

Первый тайм завершился красивым голом Владимира Ермолы с середины поля – 5:0 в нашу пользу.

Во втором тайме «Олимпик» раскрылся – первые удары посыпались с их стороны, но удача по-прежнему была с нами. Даже когда игрок «Олимпика» вышел один на один с нашим вратарем Дмитрием Шелеповым, ему не удалось забить стопроцентный момент. В конце концов, труды соперников были вознаграждены: им все-таки удалось размочить счет и забить свой первый и единственный гол.

После «Эликорт-04» забил еще два мяча, чем обозначил свое преимущество в этом матче со счетом 7:1.

Неприятным моментом сегодняшнего дня стали травмы на поле, причем как в команде соперников, так и в нашей – Андрею Гринкявичусу повредили ногу. Оба игрока вынуждены были покинуть поле.

Голы: Владимир Ермола (2), Николай Степанов (2), Антон Ким (2), Андрей Григорьев, Андрей Гринкявичус.

Сразу после выступления второй команды на поле вышли игроки суперлиги – «Эликорт» и «Сиверский».

Матч начался с удара Игоря Каминского по воротам соперников. «Эликорт» навязывал борьбу, но «Сиверский» очень хорошо играл в обороне, не давая нашим ребятам зацепиться за мяч и подойти к воротам.

После многочисленных атак Владимиру Масько и Игорю Каминскому все-таки удается провести удачную распасовку, в результате которой Владимир открывает счет – 1:0.

Потом мяч попадает в руки Владиславу Белогрудову. Увидев, что вратарь соперников вышел пятым в поле, Влад прицельно отправляет мяч в ворота и оформляет гол  – 2:0.

После прошлых двух поражений у «Эликорта» проснулся «аппетит», и они как никогда были настроены на успех. Третий гол забивает Иван Масько.

У «Сиверского» были моменты, но им упорно не удавалось их реализовать.

Снова «Эликорт» атакует. Пас на Руслана Ахмедова, и он промахивается. Но уже в следующую минуту исправляется, получает мяч от Игоря Каминского и забивает гол – 4:0. После розыгрыша мяча уже Руслан Ахмедов осуществляет передачу на Игоря Каминского, и тот забивает гол, укрепляя преимущество «Эликорта». При счете 5:0 в нашу пользу до конца первого тайма оставалось меньше минуты, именно в это время игрокам «Сиверского» удается обмануть нашего защитника и вратаря и забить-таки гол. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 5:1.

Второй тайм также складывался в пользу «Эликорта». После передачи Игоря Перелогова мяч забивает Иван Масько – 6:1. «Сиверский» не сдавался. Ребята боролись до конца, несмотря на то, что у них не хватало игроков на замене. Понимая, что разрыв в счете максимальный, соперники решаются выйти впятером, но это не спасает положения. Александр Прокуратов обманывает вратаря, осуществляет четкую передачу на Игоря Перелогова, и он забивает седьмой гол.

«Сиверский» снова «выстрелил» в конце игры, когда за несколько секунд до свистка Андрей Понкратьев забил гол в наши ворота. Исход матча – 7:2 в пользу «Эликорта».

Голы: Иван Масько (2), Владимир Масько, Игорь Каминский, Владислав Белогрудов, Руслан Ахмедов, Игорь Перелогов.