11 : 1
Эликорт   "ЩебСервис"

Отчет о матчах: "Эликорт" - "ЩебСервис", "Эликорт-04" - "Центр-Войсковицы"

21.12.2013

Сегодня в зале УСЗ «Маяк» царила особая атмосфера. Для многих команд сегодня завершился Чемпионат Гатчины по мини-футболу, поэтому кроме матчей были еще награждения лучших. Поздравляем команду «ЛАЗ» с первым местом в Чемпионате!

После торжественной пятиминутки на поле вышли команды суперлиги: «Эликорт» и «ЩебСервис». Практически сразу соперники нарушают, и «Эликорт», разыгрывая штрафной, открывает счет. Со следующей серией атак нашей команды «ЩебСервис» справился. Но вскоре Виталий Турецкий выходит один на один с вратарем и забивает гол.

В первом тайме «Эликорт» полностью владел инициативой. Пара ударов в нашу сторону от «ЩебСервиса» не увенчались успехом. А Руслан Ахмедов и Владимир Масько успели забить еще по мячу до конца первого тайма.

Во втором тайме «ЩебСервис» начал показывать игру, создавая опасные моменты у наших ворот. Но ошибки соперников позволяли «Эликорту» играть на ноль. Иван Масько на добивании увеличивает разрыв до пяти мячей. Виталий Турецкий, получив мяч от Владимира Масько, оформляет 6-й гол. А Игорь Перелогов забивает 7-й.

Но тут «ЩебСервис» внес интригу в игру. Атака наших ворот, удар, и мяч рикошетом от Прокуратова залетает в наши ворота. Всухую «Эликорту» сыграть не удалось сегодня, но зато игра пошла поживее. Правда, на этом вся живость и закончилась. Пыл соперников немного остыл, и наши игроки этим воспользовались. Восьмой мяч футболисты «ЩебСервиса» забили себе сами. И до конца матча «Эликорт» забил еще три мяча в ворота соперников. Итог встречи – 11:1 в нашу пользу.

Голы: Руслан Ахмедов (3), Иван Масько (2), Виталий Турецкий (2), Игорь Перелогов (2),  Владимир Масько, Роман Разумилов.

Матч первой лиги сегодня оказался интереснее. Сегодня «Эликорт-04» играл с командой «Центр-Войсковицы» - бронзовыми призерами Чемпионата Гатчины по мини-футболу. С чем мы, кстати, их и поздравляем.

Борьба, конечно, была очень упорной, а игра зрелищной. На первых минутах соперники забивают гол. Потом у нашего игрока Андрея Гринкявичуса судья фиксирует игру рукой. Соответственно, пенальти, который соперники опять же забивают. Третий гол был вообще сумасшедшим: один игрок «Центр-Войсковиц» отбивает мяч головой, а второй слету отправляет мяч в ворота.

Тут проснулись и наши ребята, нанося удар за ударом, которые, правда, приходились и в штанги, и во вратаря, и просто мимо. Но главное, что уже стали получаться активные атаки. И наконец, Андрей  Гринкявичус отдает пас Диме Семенову, и он забивает гол – 3:1. А потом и Владимир Ермола забивает дальним ударом мяч в ворота. Первый тайм завершился для «Эликорта-04» отставанием всего в один мяч при счете в 3:2.

Второй тайм тоже начался успехом нашей команды. Антон Ким бьет, попадает в штангу и от нее в ворота, сравнивая счет. Затем Владимир Ермола передает мяч Диме Семенову, и снова гол. Теперь мы в преимуществе. Но недолго. Соперники сравнивают счет – 4:4.

У нас еще было время все исправить. Антон Ким бьет, попадает во вратаря. Но Владимир Ермола на добивании все-таки отправляет мяч в ворота. Соперники так просто тоже сдаваться не хотели и регулярно создавали опасные моменты у наших ворот. В итоге один из ударов пришелся прямо под перекладину. Снова равный счет – 5:5. Интрига сохраняется, но игроки «Эликорта-04» начинают понемногу проваливаться. Дыра в защите позволила соперникам забить гол – 6:5, который удалось отыграть Андрею Гринкявичусу – 6:6.

Но все-таки нашим игрокам чуть-чуть не хватило. Мы пропустили еще два мяча, причем последний в совершенно пустые ворота. Игра закончилась со счетом 8:6 в пользу соперников. Но она была достойная.

Голы: Дмитрий Семенов (2), Владимир Ермола (2), Антон Ким, Андрей Гринкявичус.