Отчет о матчах: "Эликорт" - "ЛАЗ", "Эликорт-04" - "Уникс"

16.11.2013

«Эликорт» - «ЛАЗ»

Серия неудачных встреч для «Эликорта» продолжилась в матче с «ЛАЗом».

Шла третья минута матча, когда «ЛАЗ» на контратаке открыл счет ударом в наши ворота. И после этого злополучного мяча игра перестала складываться для нашей команды. Как ни старались ребята забить, но мяч упорно не шел в ворота: игроки «Эликорта» обстучали все штанги, перекладину, мяч проходил в миллиметре от ворот, но только не в сетку. Вратарь «ЛАЗа» тоже достойно отражал все наши удары. Впрочем, для соперников тоже на этом попадания в створ приостановились. В итоге, первый тайм закончился преимуществом «ЛАЗа» при счете 1:0.

Во втором тайме «Эликорт» бросился атаковать ворота соперников. Пока соперники оборонялись, они успели получить три фола подряд. Игрокам нашей же команды упорно не удавалось реализовать свои моменты: то мимо, то  в штангу. Соперникам в этом смысле повезло больше. Игроки «ЛАЗа» получают мяч, обходят наших, забивая второй гол. Через минуту они забивают третий гол. «Эликорт» продолжает бороться. У ворот соперников образовалась неразбериха, в итоге, игрок «ЛАЗа» пытаясь перехватить передачу Игоря Перелогова, забивает сам себе гол.

После тайм-аута, взятого «ЛАЗом» на наши ворота встает Игорь Каминский. Получает мяч и решает выйти в поле, чтобы побороться впятером. Соперники даже не пытаются забрать мяч, тут же уходят в оборону. Каминский разыгрывает комбинацию с Соколовым и Суйко, все больше прижимая соперников к собственным воротам, потом бьет, но вратарь отражает. Мяч получают футболисты «ЛАЗа», снова контратака и гол. После четвертого гола наша игра совсем расклеилась, потому что «ЛАЗ» почти сразу забивают пятый мяч.

Времени оставалось немного, счет был удручающий, но это не помешало Владимиру Масько пробиться к воротам соперника и оформить второй гол. Это не спасло положения, зато мы показали борьбу. Правда, за минуту до конца матча соперникам удается забить еще один гол, и матч заканчивается со счетом 6:2 в пользу «ЛАЗа».

«Эликорт-04» - «Уникс»

Для команды первой лиги «Эликорт-04» сегодняшний день снова оказался удачным. Ребята встречались с молодой гатчинской командой «Уникс». Несмело и осторожно начался мяч. Игроки катали мяч по полю, но, тем не менее, «Уникс» к середине тайма успел уже заработать пять фолов.

Мяч наш, Кирилл Демяшкин отдает его Антону Киму. Он обходит защитника, перекидывает мяч через вратаря и забивает гол от штанги в ворота – 1:0. Атаки соперников блестяще отражал наш вратарь Кирилл Колодкин, которому удавалось справляться с ударами любой сложности. За две минуты до конца тайма Николай Степанов увеличивает разрыв, забивая второй гол. И первый тайм заканчивается со счетом 2:0 в нашу пользу.

Во втором тайме проявили себя ребята из молодежного состава «Эликорта», прочно зарекомендовавшие себя в летнем сезоне большого футбола. Николай Степанов, Вячеслав Евсеенко и Дмитрий Семенов разыграли втроем шикарную комбинацию, в которой Степанов забивает гол. И в следующую минуту он снова забивает, оформляя хет-трик. Но соперники собрались, провели хорошую атаку и при счете 5:0 сумели размочить счет 5:1.

Под занавес игры Антон Ким забивает шестой мяч, чем утверждает полное преимущество нашей команды. «Эликорт-04» - «Уникс» - 6:1.

Голы: Николай Степанов (3), Антон Ким (2), Вячеслав Евсеенко.