0 : 0
Эликорт   Луга

Отчет о матче "Эликорт" - "ЛАЗ"

17.09.2013

Вынужденный недельный перерыв из-за переноса игры с «Союз-Альянсом» для «Эликорта» закончился, и сегодня наша команда встретилась с лужским «ЛАЗом». Опыт встреч с этой командой для «Эликорта» не очень радужный: в Кубке области наша команда проиграла «ЛАЗу», а в первом этапе Чемпионата Гатчины матч закончился ничьей. Поэтому в этом матче «Эликорт» настраивался на реванш.
Правда, в первом тайме «ЛАЗ» выглядел определенно сильнее. Уже в первые десять минут матча соперники завершили атаку ударом по нашим воротам, но тут как всегда профессионально сработал Владислав Белогрудов, четко зафиксировав мяч. Игроки «ЛАЗа» еще несколько раз создавали опасные моменты у наших ворот – дальние удары, хорошие атаки, но работа нашей команды и доля везения позволяла избежать гола. Во второй половине тайма «Эликорт» все-таки собрался и стал показывать себя. Наконец-то и мы ударили по воротам «ЛАЗа», пусть и не совсем точно. После нескольких обоюдоострых атак «Эликорт» допускает ошибку в обороне, и нападающий соперников выходит один на один с нашим вратарем. Если бы не офсайд, то «ЛАЗ» бы уже открыл счет. Но этого не случилось, поэтому первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме уже «Эликорт» взял инициативу и повел. Несмотря на обилие хороших атак и забивных моментов, нам все время чего-то не хватало для гола: то мяч долго держим, то офсайд. Но если один был чистый, то второй был весьма спорный, хотя вполне возможно, что всем «просто показалось» - после передачи Антона Кима мяч получает Александр Петров и забивает в ворота соперников, но судья фиксирует положение «вне игры».

К концу матча игра стала совсем вялой, потому что было уже темно, и мяч кое-как удавалось разглядеть. Ошибаться стали чаще, как мы, так и соперники. В итоге игра так ничем и не завершилась – 0:0. «Эликорту» взять реванш у «ЛАЗа» все-таки не удалось, но, тем не менее, это еще не конец для нашей команды, потому что исход Чемпионата решится в матче «Эликорта» с «Союз-Альянсом», который нам необходимо будет выиграть.