2 : 1
Эликорт   "Кальматрон"

Отчет о матче "Эликорт" - "Кальматрон"

3.09.2013

Для «Эликорта» первый матч Второго этапа Чемпионата Гатчины состоялся с командой «Кальматрон». Прошлая встреча с ними была для нашей команды не очень удачной, тогда матч завершился ничьей со счетом 3:3. В этот раз хотелось выступить более успешно, и первый тайм сразу начался с активных атак «Эликорта». Первый удар Антона Кима пришелся в перекладину, но чуть позже, Антон снова получает мяч и открывает счет.

Дальше – больше. Всю первую половину тайма «Эликорт» преимущественно играл в нападении, а соперники больше отсиживались в обороне. Правда увеличить разрыв нашим игрокам никак не удавалось:  не получалось довести до конца перспективные передачи – либо соперники оказывались быстрее,  либо удар не шел – то высоко, то в сторону.  На тридцатой минуте  игра приобретает новый ракурс – нарушение со стороны «Эликорта» дает шанс «Кальматрону» бить  штрафной. Это был достаточно напряжённый момент, удар, и мяч, попадая в нашу стенку, отскакивает к центральному полузащитнику «Кальматрона» Алексею Иванову. Он снова бьет, и вот, мяч, казалось бы, попал в руки нашему вратарю Кириллу Колодкину, но он проходит сквозь и закатывается в наши ворота.

Счет 1:1. Нам не нужна была ничья, поэтому буквально сразу «Кальматрон» получает в ответ гол – дубль Антона Кима.

Второй гол ободрил соперников и немного расслабил наших игроков. Потом начались обоюдоострые атаки, не приводящие особо ни к каким результатам. К концу тайма соперники заставили попотеть: Кирилл Колодкин вышел далеко с ворот,  чтобы встретить мяч, этим воспользовался игрок «Кальматрона», ударил, но ошибся и не попал. Нам повезло. Первый тайм закончился преимуществом «Эликорта» - 2:1.

Второй тайм проходил менее остро, но в нем уже инициатива чувствовалась больше со стороны игроков «Кальматрона». Нашим ребятам удавалось совершать хорошие передачи, но довести до конца не удавалось – подустали немного, и посыпались одна ошибка за другой.

Под конец тайма «Кальматрону» опять выпал шанс бить штрафной рядом с нашими воротами, но на этот раз и стенка была плотнее, и соперники не воспользовались моментом в должной мере. В общем, успех первого тайма им повторить не удалось.

Таким образом, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Эликорта».

В следующем матче наша команда встретится с «Союз-Альянсом» 10 сентября. Всех ждем в 19.00 на стадионе «Спартак».