Эликорт   "Центр-Войсковицы"

Отчет о матче "Эликорт" - "Кальматрон"

25.06.2013

Во втором туре Чемпионата Гатчины «эликортовцы» принимали команду «Кальматрон».

«Эликорт» сразу взял инициативу в свои руки, и первый гол не заставил себя долго ждать. Ошибка соперников подарила нашей команде угловой удар, которым мы и воспользовались. Виталий Турецкий сделал навесную передачу в площадь ворот, Руслану Ахмедову оставалось только попасть по мячу, и тот добил, не промахнулся.

Гости явно были не в восторге от такого начала матча, поэтому, активно создавали опасные моменты у наших ворот, но «Эликорту» удавалось их сгладить, благодаря слаженной работе в защитной линии. Спустя некоторое время, Ахмедов снова прорывается к воротам соперника и забивает «кальматроновцем» второй гол. По-видимому, несложное начало матча немного расслабило «эликортовцев» и игроки «Кальматрона», воспользовавшись ситуацией, послали ответный первый мяч в наши ворота, а вскоре и второй. Такая борьба настолько подстегивала игроков, что приобрела достаточно агрессивный характер. Первый тайм и без того был насыщен мелкими нарушениями, а на 39-й минуте и вовсе, Сергей Поздеев, игрок команды «Эликорт» получил предупреждение за срыв атаки. Это никак не помогло соперникам, потому что удар пришелся точно в нашу стеночку. На перерыв команды ушли при равном счете 2:2.

Второй тайм держал зрителей в напряжении не меньше, чем первый. Тренер «Эликорта» Андрей Симоник, решил спасать положение и выпустил на поле нашего главного бомбардира – Владимира Масько. Расчеты тренера оказались верны, не прошло и пяти минут, как Масько организовал гол в ворота соперников. Надо отдать должное команде «Кальматрона», их третий гол не только не сломил, а даже раззадорил. Они с таким рвением атаковали, что «эликортовцы» только успевали перехватывать. Лучший в составе гостей- Евгений Мироносов, обведя двух наших игроков, забил прямо под перекладину, тем самым снова сровняв счет.

Обе команды настолько вошли во вкус, что начинали бить по воротам с середины, с дальних позиций, порой совершенно забывая про передачи и командную игру. В конце концов, никому не удалось перетянуть преимущество на свою сторону, и матч так и закончился со счетом 3:3.

Несмотря на ничью, игра получилась весьма зрелищной и интересной. Матч до последней минуты держал болельщиков в напряжении, потому что команды шли, что называется «ноздря в ноздрю». Такой футбол хочется смотреть.